Уход за лаковой обувью.

В конце лета, перед началом школьного сезона, в магазин поступило большое разнообразие школьной обуви. Мы стремимся к тому, чтобы детская обувь была не только удобной, но и красивой. Поэтому у нас можно найти широкий ассортимент лаковых моделей как для девочек, так и для мальчиков. Но обувь с лаковой поверхностью нуждается в большем уходе по сравнению с обычными изделиями. Для поддержания ее стильного внешнего вида нужно соблюдать некоторые несложные правила.

- Для чистки лаковой обуви от грязи и пыли используют мягкую влажную ткань. Также для этих целей можно смочить тампон в молоке.

- Периодически лаковую кожу смягчают с помощью глицерина, вазелина или растительного масла. Их наносят на обувь и оставляют так 15 минут, после чего остатки жира удаляют бархатным материалом.

- Привести в порядок изделие сможет такой народный рецепт. Чайную ложку растительного масла смешивают с желтком и столовой ложкой скипидара. Таким средством время от времени можно обрабатывать даже поношенную обувь.

- Хранить любимую лаковую обувь тоже нужно правильно. Для этого подходят картонные коробки, газеты, а внутри помещают вату либо бумагу. При хранении пары обуви не должны соприкасаться.

- И не следует забывать о том, что глянцевую обувь не носят в дождливую и снежную погоду. Если же туфли все равно промокли, их нужно тщательно высушить естественным образом. Но для этого не используют электросушилки, батареи и другие нагревательные приборы, чтобы на лаковой поверхности не пошли трещинки и другие деформации.

При соблюдении этих простых правил лаковая школьная обувь прослужит долго вашему ребенку, а он будет носить ее в школу с удовольствием!

Назад в блог

paninikids paninikids